BÜRGER Markklößchen 1 kg
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
559016.1
GTIN:
4075600434605
Inhalt:
6 Kilo
Produktinformationen BÜRGER Markklößchen 1 kg
Sie geben einer Suppe den besonderen Pfiff: Runde Klößchen aus Rinderknochenmark, Knödelmasse und Petersilie.
Eine Leckerei wie aus Omas Küche!
6 Beutel / Karton, 6 kg / Karton, 1 kg / Beutel
Eine Leckerei wie aus Omas Küche!
6 Beutel / Karton, 6 kg / Karton, 1 kg / Beutel
Zubereitung von BÜRGER Markklößchen 1 kg
1 kg (1 Beutel) Kl??chen pro 1/1 GN-Blech 6 - 8 Minuten im Dampf erhitzen.|Salzwasser oder Br?he zum Kochen bringen. Kl??chen hinzugeben und 10 - 12 Minuten bei mittlerer Hitze ziehen lassen.
Zutaten
Zutaten: VOLLEI, Semmelbr?sel (WEIZENMEHL, Speisesalz, Hefe), 17 % Rinderknochenmarkfett, Wasser, St?rke, Palm?l, Speisesalz, Raps?l, Petersilie, Gew?rzextrakte. Kann Spuren von MILCH und SELLERIE enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1285 |
| Brennwert (kcal) | 309 |
| Eiweiss | 6,6 g |
| Fett | 22 g |
| Fett gesättigt | 9,8 g |
| Kohlenhydrate | 20 g |
| Salz | 1,8 g |
| Zucker | 1,2 g |