BÜRGER Maultaschen geschnitten 6 kg
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
551880.1
GTIN:
4075600655116
Inhalt:
6 Kilo
Produktinformationen BÜRGER Maultaschen geschnitten 6 kg
Pfannenfertig vorgeschnittene Maultaschen für die unterschiedlichsten Einsatzbereiche.
Damit gelingen im Handumdrehen tolle Pfannengerichte, Aufläufe und Salate.
6 kg/Karton
Damit gelingen im Handumdrehen tolle Pfannengerichte, Aufläufe und Salate.
6 kg/Karton
Zubereitung von BÜRGER Maultaschen geschnitten 6 kg
Pro eingefettetem Blech ca. 2 kg bei 185?C mit 80% Hei?luft / 20% Dampf ca. 15 Minuten erhitzen.|Die geschnittenen Maultaschen in Butter oder Margarine in der Pfanne anr?sten, mit verquirltem Ei und Schnittlauch ?bergie?en und stocken lassen. Dazu einen knackigen Salat reichen.
-
JaPfanne
Zutaten
Zutaten: HARTWEIZENGRIESS, Trinkwasser, 14% Schweinefleisch, Wei?brot (WEIZENMEHL, Trinkwasser, Speisesalz, Hefe), Spinat, Speck, VOLLEI, Zwiebeln, Speisesalz, Gew?rze, Petersilie, Stabilisator: (Natriumcitrate, Natriumacetate, Ascorbins?ure), Zucker, Gew?rzextrakte (enth?lt SELLERIE). Kann Spuren von MILCH enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 831 |
| Brennwert (kcal) | 198 |
| Eiweiss | 7,9 g |
| Fett | 7,2 g |
| Fett gesättigt | 2,7 g |
| Kohlenhydrate | 25,3 g |
| Salz | 1,8 g |
| Zucker | 1,6 g |