BÜRGER Maultaschen vegetarisch gerollt 85 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
551758.1
GTIN:
4075600958002
Inhalt:
50 Stück
Produktinformationen BÜRGER Maultaschen vegetarisch gerollt 85 g
Ein vegetarisches Meisterwerk mit einer köstlichen Gemüsemischung aus Kartoffeln, Karotten, Zwiebeln, Spinat, Erbsen, Lauch und Sellerie. Alles eingehüllt in einem zarten Nudelteig.
50 Stück/Karton, 4,25 kg/Karton, 85 g/Stück
50 Stück/Karton, 4,25 kg/Karton, 85 g/Stück
Zubereitung von BÜRGER Maultaschen vegetarisch gerollt 85 g
2,125 kg (1 Beutel) Maultaschen pro 1/1 GN-Blech 16 ? 18 Minuten im Dampf erhitzen.|Maultaschen in kochende Br?he einlegen und 16 ? 18 Minuten bei mittlerer Hitze ziehen lassen.
Zutaten
Zutaten: 30 % Gem?se in ver?nderlichen Gewichtsanteilen (Karotten, Spinat, Mangold), HARTWEIZENGRIE?, EIWEI? aus H?HNEREI, Wei?brot (WEIZENMEHL, Wasser, Speisesalz, Hefe), 6 % GOUDA, Wasser, St?rke, VOLLEI, Speisesalz, Gew?rze, Glukosesirup, Stabilisator (Natriumacetate, Natriumcitrate, Ascorbins?ure). Kann Spuren von SOJA und SELLERIE enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 676 |
| Brennwert (kcal) | 160 |
| Eiweiss | 9,3 g |
| Fett | 2,8 g |
| Fett gesättigt | 1,8 g |
| Kohlenhydrate | 23 g |
| Salz | 1,5 g |
| Zucker | 2 g |