BÜRGER Spätzle-Pilz-Pfanne vegetarisch
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen BÜRGER Spätzle-Pilz-Pfanne vegetarisch
5 kg/Karton
Zubereitung von BÜRGER Spätzle-Pilz-Pfanne vegetarisch
Pro eingefettetem Blech 2,5 kg (1 Beutel) bei 160 ?C mit 90 % Hei?luft und 10 % Dampf ca. 15 Minuten erhitzen. Je nach Leistungsst?rke und Auslastung des Ger?ts kann sich die Garzeit entsprechend ver?ndern.|?l in der Kippbratpfanne erhitzen. 5 kg (2 Beutel) tiefgefrorene Sp?tzle-Pilz-Pfanne hineingeben und f?r 8 - 10 Minuten bei mittlerer Hitze goldgelb anbraten. Dabei mehrmals vorsichtig wenden.
-
JaPfanne
Zutaten
Zutaten: 34 % Eierkn?pfle (Wasser, Mehl (WEIZENMEHL, DINKELMEHL (eine WEIZENart)), 8% VOLLEI, HARTWEIZENGRIE?, Speisesalz, S?uerungsmittel (Citronens?ure)), 26 % Gem?semischung (Broccoli, Karotten, Zwiebeln), 16 % Spinatsp?tzle (Wasser, WEIZENMEHL, 3 % VOLLEI, 1,9% Spinat, HARTWEIZENGRIE?, Speisesalz), 10 % Champignons, 4 % Stockschw?mmchen, Wasser, Raps?l, Speisesalz, Zitronensaft aus Zitronensaftkonzentrat, Gew?rze, Petersilie, Glukosesirup, Palmfett, Gew?rzextrakte. Kann Spuren von MILCH, SELLERIE und SOJA enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 486 |
| Brennwert (kcal) | 116 |
| Eiweiss | 4,2 g |
| Fett | 4 g |
| Fett gesättigt | 0,6 g |
| Kohlenhydrate | 15 g |
| Salz | 1,1 g |
| Zucker | 1,6 g |