CATERLINE Marillen-Topfenknödel 50 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen CATERLINE Marillen-Topfenknödel 50 g
4 Beutel / Karton, 6 kg / Karton, 1,5 kg / Beutel
Zubereitung von CATERLINE Marillen-Topfenknödel 50 g
Tiefgek?hlte Kn?del einlagig auf einem gefetteten Gastronormblech verteilen und in dem mit 100% Dampf vorgeheizten Kombid?mpfer ca. 15 Minuten d?mpfen. Regenerieren von vorgekochten Kn?deln: Gekochte, gek?hlte Kn?del gleichm??ig auf einem Gastronormblech verteilen und in dem mit 100% Dampf vorgeheizten Kombid?mpfer ca. 10 Minuten regenerieren.|1 kg tiefgek?hlte Kn?del (= ca. 20 Kn?del) in mindestens 5 Liter kochendes, leicht gesalzenes Wasser geben, 5 Minuten kochen lassen, Energie abschalten und 10 Minuten bei offenem Deckel (im Kipper zugedeckt) ziehen lassen. Regenerieren von vorgekochten Kn?deln: Gekochte, gek?hlte Kn?del in kochendes, leicht gesalzenes Wasser geben, Energie abschalten und ca. 5 Minuten ziehen lassen.
Zutaten
Zutaten: Teig 75%: SPEISETOPFEN/SPEISEQUARK 56%*, Zucker, WEIZENGRIE?, modifizierte St?rke, Wasser, Sonnenblumen?l, H?HNEREIEIWEI?PULVER, WEIZENMEHL, H?HNEREIGELBPULVER, Raps?l, Glucosesirup, Speisesalz, MILCHEIWEI?, nat?rliches Aroma. F?llung 25%: Aprikosen 68%**, Aprikosenfruchtzubereitung 14%** (Aprikosen 8%**, Glucose-Fruktose-Sirup, Zucker, Feuchthaltemittel: Sorbit, Geliermittel: Pektin, modifizierte St?rke, S?uerungsmittel: Citronens?ure, Verdickungsmittel: [Johannisbrotkernmehl, Carrageen], S?ureregulator: Natriumcitrate, Konservierungsstoff: Kaliumsorbat, Aroma), Zucker, Wasser, modifizierte St?rke, Antioxidationsmittel: Ascorbins?ure, St?rke. *Anteil im Teig /** Anteil in der F?llung. Kann Spuren von Schalenfr?chten und Soja enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 861 |
| Brennwert (kcal) | 206 |
| Eiweiss | 8,7 g |
| Fett | 6,8 g |
| Fett gesättigt | 1,8 g |
| Kohlenhydrate | 27 g |
| Salz | 0,4 g |
| Zucker | 17 g |