CATERLINE Nougat-Topfenknödel 50 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen CATERLINE Nougat-Topfenknödel 50 g
4 Beutel / Karton, 6 kg / Karton, 1,5 kg / Beutel
Zubereitung von CATERLINE Nougat-Topfenknödel 50 g
Tiefgek?hlte Kn?del einlagig auf einem gefetteten Gastronormblech verteilen und in dem mit 100% Dampf vorgeheizten Kombid?mpfer ca. 15 Minuten d?mpfen. Regenerieren von vorgekochten Kn?deln: Gekochte, gek?hlte Kn?del gleichm??ig auf einem Gastronormblech verteilen und in dem mit 100% Dampf vorgeheizten Kombid?mpfer ca. 10 Minuten regenerieren.|1 kg tiefgek?hlte Kn?del (= ca. 20 Kn?del) in mindestens 5 Liter kochendes, leicht gesalzenes Wasser geben, 5 Minuten kochen lassen, Energie abschalten und 10 Minuten bei offenem Deckel (im Kipper zugedeckt) ziehen lassen. Regenerieren von vorgekochten Kn?deln: Gekochte, gek?hlte Kn?del in kochendes, leicht gesalzenes Wasser geben, Energie abschalten und ca. 5 Minuten ziehen lassen.
Zutaten
Zutaten: Teig 80%: SPEISETOPFEN/SPEISEQUARK 55%*, Zucker, WEIZENGRIE?, modifizierte St?rke, Wasser, Sonnenblumen?l, H?HNEREIEIWEI?PULVER, WEIZENMEHL, H?HNEREIGELBPULVER, Raps?l, Glucosesirup, Speisesalz, MILCHEIWEI?, nat?rliches Aroma. Nougatcreme-F?llung 20%: Zucker, pflanzliche ?le und Fette (Sonnenblumen?l, Kakaobutter), HASELN?SSE 10%**, Magerkakaopulver, MILCHPULVER, Emulgator: Lecithine, nat?rliches Vanillearoma. *Anteil im Teig / **Anteil in der F?llung. Kann Spuren von Soja und anderen Schalenfr?chten enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt |
| Soja | Enthält in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1255 |
| Brennwert (kcal) | 300 |
| Eiweiss | 9,8 g |
| Fett | 13 g |
| Fett gesättigt | 3 g |
| Kohlenhydrate | 35 g |
| Salz | 0,4 g |
| Zucker | 24 g |