DINGHARTINGER Topfenrahmstrudel 160 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen DINGHARTINGER Topfenrahmstrudel 160 g
160 g/Stück, 36 Stück / Karton
Zubereitung von DINGHARTINGER Topfenrahmstrudel 160 g
Im Backofen: Die gefrorene Portion im vorgeheizten Backofen (Hei?luft ohne Dampf mit offenem Zug) bei ca. 180?C-200?C ca. 7-11 Min. erw?rmen oder in der Mikrowelle: Die gefrorene Portion bei ca. 600-1000 Watt ca. 2-4 Min. erw?rmen. Auftauen: Die gefrorene Portion bei Raumtemperatur ca. 1 ? Stunden auftauen lassen. Vor dem Servieren mit Puderzucker bestreuen. Nach dem Auftauen nicht wieder einfrieren! Verpackung bei einem dualen R?cknahmesystem gem?? Verpackungsverordnung lizensiert.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: 38% SPEISEQUARK Magerstufe, WEIZENMEHL, VOLLEI, pflanzliche ?le und Fette (Palm, Cocos, Raps, in ver?nderlichen Gewichtsanteilen), Zucker, Wasser, modifizierte St?rke, pflanzliches ?l (Raps), Rosinen, WEIZENGRIE?, Salz, S?uerungsmittel: Citronens?ure; Aroma, Emulgatoren: Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren, Lecithin (Sonnenblume). Kann Spuren enthalten von: Schalenfr?chten (Haseln?sse, Mandeln), Sellerie.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1115 |
| Brennwert (kcal) | 267 |
| Eiweiss | 9 g |
| Fett | 15 g |
| Fett gesättigt | 9,7 g |
| Kohlenhydrate | 24 g |
| Salz | 0,3 g |
| Zucker | 12 g |