DR. OETKER Marillen-Topfenknödel 65 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen DR. OETKER Marillen-Topfenknödel 65 g
2 Beutel / Karton, 5,2 kg / Karton, 2,6 kg / Beutel
Zubereitung von DR. OETKER Marillen-Topfenknödel 65 g
Kombid?mpfer: Die tiefgefrorenen Kn?del auf Bleche (20-40 mm H?he) legen und bei 120? C (20 % Dampf) ca. 30 Minuten erhitzen. Bei Verwendung von Blechen ab 65 mm bitte jeweils einen Abstand von einer Blechh?he einhalten. Je nach Ger?tetyp und Best?ckungs menge kann die angegebene Zubereitungsdauer variieren.
Zutaten
Zutaten: 21% Kartoffeln, 17% SPEISEQUARK (Magerstufe), 12% Aprikosen, Zucker, Kartoffelst?rke, Raps?l, H?HNERVOLLEI, VOLLMILCH, Paniermehl (WEIZENMEHL, Hefe, Salz, GERSTENMALZEXTRAKT, Gew?rze), WEIZENMEHL, modifizierte St?rke (Wachsmais, Kartoffel), 2,7% Kartoffelp?reeflocken, H?HNEREIEIWEISSPULVER, ger?stete HASELNUSSKERNE (gemahlen), BUTTERREINFETT, Karamell, Gew?rze, pflanzliche Fette (Kokos, Shea), HARTWEIZENGRIESS, Glukosesirup, Verdickungsmittel (Xanthan, Guarkernmehl), Salz, Aroma (enth?lt MILCH), S?uerungsmittel (Citronens?ure), f?rbende Lebensmittel (Karottenextrakt, Kurkumaextrakt), Maltodextrin, Im Rahmen der Produktion werden auch verarbeitet: (weitere SCHALENFR?CHTE (N?SSE)), Technologisch unvermeidbare Spuren k?nnen daher nicht ausgeschlossen werden.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Fisch | Enth lt nicht |
| Fisch und Fischerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Krebstiere und Krebstiererzeugnisse | Enth lt nicht |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt |
| Schwefeldioxid und Sulfite | Enth lt nicht |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Senf- und Senferzeugnisse | Enth lt nicht |
| Sesamsamen | Enth lt nicht |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Soja | Enth lt nicht |
| Soja und Sojaerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Weichtiere und Weichtiererzeugnisse | Enth lt nicht |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 955 |
| Brennwert (kcal) | 227 |
| Eiweiss | 6,7 g |
| Fett | 7,1 g |
| Fett gesättigt | 1,8 g |
| Kohlenhydrate | 33 g |
| Salz | 0,6 g |
| Zucker | 12 g |