EDNA Bio FF-Mini-Brötchen-Mischkiste 4 Sorten 41 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen EDNA Bio FF-Mini-Brötchen-Mischkiste 4 Sorten 41 g
- 30 x Bio Dreikornbrötchen (1) - 60 x Bio Saatenbrötchen (2) - 60 x Bio Rundstück mit Sesam (3) - 30 x Bio Kürbiskernbrötchen (4)
180 Stück / Karton, 7,425 kg / Karton, 41 g / Stück
Zubereitung von EDNA Bio FF-Mini-Brötchen-Mischkiste 4 Sorten 41 g
-
JaBackofen
Zutaten
Zutaten: Bio Dreikornbr?tchen: Bio WEIZENMEHL (46%), Wasser, Bio HAFERFLOCKEN (11%), Bio ROGGENMEHL (7%), Bio ROGGENVOLLKORNSCHROT (7%), Bio ROGGENVOLLKORNSAUERTEIG, Bio WEIZENGLUTEN, Meersalz, Bio Hefe, Bio GERSTENMALZEXTRAKT, BIO GERSTENR?STMALZMEHL, Bio GERSTENMALZMEHL, Bio Acerolasaftkonzentrat, Bio Bl?tenhonig, Bio Sonnenblumenkern?l, Bio Vollrohrzucker, Bio Kokos?l. Bio Saatenbr?tchen: Bio WEIZENMEHL, Wasser, Bio Leinsaat (8%), Bio ROGGENMEHL, Bio Sonnenblumenkerne (5%), Bio SESAM (4%), Meersalz, Bio Sonnenblumenkern?l, Bio Hefe, Bio GERSTENMALZMEHL, Bio GERSTENMALZEXTRAKT, BIO GERSTENR?STMALZMEHL, Bio Acerolasaftkonzentrat, Bio Bl?tenhonig, Bio Vollrohrzucker, Bio Kokos?l. Bio Rundst?ck mit Sesam: Bio WEIZENMEHL, Wasser, Bio ROGGENMEHL, Bio SESAM (5%), Bio Sonnenblumenkern?l, Meersalz, Bio Hefe, Bio GERSTENMALZMEHL, Bio Acerolasaftkonzentrat, Bio Bl?tenhonig, Bio Vollrohrzucker, Bio Kokos?l. Bio K?rbiskernbr?tchen: Bio WEIZENMEHL, Wasser, Bio K?rbiskerne (12%), Bio WEIZENSPEISEKLEIE, Meersalz, Bio Hefe, Bio WEIZENGLUTEN, Bio Sonnenblumen?l, Bio GERSTENMALZMEHL, Bio Acerolasaftkonzentrat, Bio Bl?tenhonig, Bio Vollrohrzucker, Bio Kokos?l.
Allergene:
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen | enth lt |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enthält |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | enth lt |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1210 |
| Brennwert (kcal) | 288 |
| Eiweiss | 10,4 g |
| Fett | 6,2 g |
| Fett gesättigt | 0,9 g |
| Kohlenhydrate | 47,5 g |
| Salz | 1,5 g |
| Zucker | 1 g |