EDNA Butter-Hefezopf 350 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
527010.1
GTIN:
4009837003587
Inhalt:
8 Stück
Produktinformationen EDNA Butter-Hefezopf 350 g
Dieser samtig-lockere Hefezopf aus allerfeinstem Butterhefeteig ist mit saftigen Sultaninen verfeinert. Der in der Form gebackene Hefekuchen lässt sich mit leckeren Konfitüren bestreichen oder zu einem Heißgetränk genießen. Vorteile: - Von Hand geflochten - Mit Kristallzucker bestreut - Ideal fürs Frühstück sowie zu Kaffee und Tee
8 Stück / Karton, 2,8 kg / Karton, 350 g / Stück
8 Stück / Karton, 2,8 kg / Karton, 350 g / Stück
Zubereitung von EDNA Butter-Hefezopf 350 g
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: WEIZENMEHL, Zucker, Sultaninen (10%), VOLLEI, BUTTER (8%), Wasser, Hefe, Speisesalz.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1429 |
| Brennwert (kcal) | 342 |
| Eiweiss | 7,7 g |
| Fett | 8,4 g |
| Fett gesättigt | 5,2 g |
| Kohlenhydrate | 57 g |
| Salz | 0,6 g |
| Zucker | 18 g |