EDNA Butter-Nusskranz 500 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
520630.1
GTIN:
4009837024209
Inhalt:
8 Stück
Produktinformationen EDNA Butter-Nusskranz 500 g
Unser handgeflochtener Butter-Hefezopf mit attraktivem Flechtmuster. Üppig befüllt mit der beliebten Nussfüllung nach hauseigener Rezeptur, ist diese Leckerei ein echter Genuss und ideal für Ihr Frühstücksangebot oder süßes Buffet.
8 Stück/Karton
8 Stück/Karton
Zubereitung von EDNA Butter-Nusskranz 500 g
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: WEIZENMEHL, Zucker, HASELN?SSE (12%), Wasser, H?HNERVOLLEI, BUTTER (6%), Hefe, VOLLMILCHPULVER, Speisesalz, VOLLEIPULVER.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt |
| Sesamsamen | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1535 |
| Brennwert (kcal) | 368 |
| Eiweiss | 8,3 g |
| Fett | 15 g |
| Fett gesättigt | 4,9 g |
| Kohlenhydrate | 48 g |
| Salz | 0,8 g |
| Zucker | 18 g |