EDNA FF-Bio-Kaiserbrötchen 50 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
518057.1
GTIN:
4009837011438
Inhalt:
40 Stück
Produktinformationen EDNA FF-Bio-Kaiserbrötchen 50 g
Mit einem knusprigen Kaiserbrötchen in Bio-Qualität heben Sie den Brötchengenuss auf die nächste Stufe. Als Sandwich belegt oder im Brotkorb liegen Sie mit diesem Sternbrötchen immer richtig und überzeugen selbst anspruchsvollste Kunden und Gäste.
40 Stück / Karton, 2 kg / Karton, 50 g / Stück
40 Stück / Karton, 2 kg / Karton, 50 g / Stück
Zubereitung von EDNA FF-Bio-Kaiserbrötchen 50 g
-
JaBackofen
Zutaten
Zutaten: Bio WEIZENMEHL, Wasser, Bio Sonnenblumenkern?l, Bio Hefe, Meersalz, Bio WEIZENGLUTEN, Bio GERSTENMALZEXTRAKT, Bio GERSTENMALZMEHL, Bio Acerolasaftkonzentrat, Bio Bl?tenhonig, Bio Vollrohrzucker, Bio Kokos?l.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt nicht |
| Fisch | Enth lt nicht |
| Fisch und Fischerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Glutenhaltiges Getreide und daraus hergestellte Erzeugnisse | Enthält |
| Krebstiere und Krebstiererzeugnisse | Enth lt nicht |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Milch und Milcherzeugnisse | Enth lt nicht |
| Schalenfrüchte | Enth lt nicht |
| Schwefeldioxid und Sulfite | Enth lt nicht |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Senf- und Senferzeugnisse | Enth lt nicht |
| Sesamsamen | Enth lt nicht |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Soja | Enth lt nicht |
| Soja und Sojaerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Weichtiere und Weichtiererzeugnisse | Enth lt nicht |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1233 |
| Brennwert (kcal) | 292 |
| Eiweiss | 9,4 g |
| Fett | 5,3 g |
| Fett gesättigt | 0,7 g |
| Kohlenhydrate | 52 g |
| Salz | 1,4 g |
| Zucker | 1 g |