EDNA FF-Bio-Knusperbrötchen 70 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
518058.1
GTIN:
4009837011636
Inhalt:
80 Stück
Produktinformationen EDNA FF-Bio-Knusperbrötchen 70 g
Nach traditionellem Rezept hergestellt, überzeugt das EDNA Bio-Knusperbrötchen nicht nur durch seine goldbraune, krosse Kruste, sondern auch durch seinen vollmundigen Geschmack, seine rustikale, handwerkliche Optik sowie seine saftige Krume. Mit Meersalz aus Guérande Le Guérandais hergestellt.
80 Stück / Karton, 5,600 kg / Karton, 70 g / Stück
80 Stück / Karton, 5,600 kg / Karton, 70 g / Stück
Zubereitung von EDNA FF-Bio-Knusperbrötchen 70 g
-
JaBackofen
Zutaten
Zutaten: Bio WEIZENMEHL, Wasser, Bio Sonnenblumen?l, Meersalz, Bio Hefe, Bio GERSTENMALZMEHL, Bio GERSTENMALZEXTRAKT, Bio WEIZENGLUTEN, Bio Honig, Bio Acerolasaftkonzentrat, Bio Vollrohrzucker, Bio Kokos?l, DE-?KO-006.
Allergene:
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Glutenhaltiges Getreide und daraus hergestellte Erzeugnisse | Enthält |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1139 |
| Brennwert (kcal) | 272 |
| Eiweiss | 8,5 g |
| Fett | 3,2 g |
| Fett gesättigt | 0,4 g |
| Kohlenhydrate | 52 g |
| Salz | 1,7 g |
| Zucker | 1,2 g |