EDNA FF-Körner-Herzbrötchen Wake up 60 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
517078.1
GTIN:
4009837007936
Inhalt:
50 Stück
Produktinformationen EDNA FF-Körner-Herzbrötchen Wake up 60 g
Dunkles Körnerbrötchen mit eingebackener Körnermischung und Körnerdekor in Herzformat. Für einen herzhaften Start in den Tag!
50 Stück / Karton, 3 kg / Karton, 60 g / Stück
50 Stück / Karton, 3 kg / Karton, 60 g / Stück
Zubereitung von EDNA FF-Körner-Herzbrötchen Wake up 60 g
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: WEIZENMEHL, Wasser, Leinsaat (6,3%), Sonnenblumenkerne (3,1%), Hefe, Speisesalz, ROGGENSCHROT, WEIZENSPEISEKLEIE, Kürbiskerne (1,2%), ROGGENMEHL, DinkelWEIZENvollkornmehl, Rapsöl, Buchweizen, ROGGENFLOCKEN, SESAM, WEIZENGRIEß, HAFERFLOCKEN, Kartoffelflocken, GERSTENMALZEXTRAKT, GERSTENMALZMEHL, getrockneter ROGGENSAUERTEIG, WEIZENMALZMEHL, WEIZENKEIME, Acerolasaftkonzentrat.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Glutenhaltig | Enthält |
| Milch und Milcherzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Sesamsamen | Enthält |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enthält |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enthält |
| Soja | Enthält in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | Enthält |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1314 |
| Brennwert (kcal) | 331 |
| Eiweiss | 11,5 g |
| Fett | 7,3 g |
| Fett gesättigt | 0,8 g |
| Kohlenhydrate | 54,7 g |
| Salz | 1,8 g |
| Zucker | 1,2 g |