EDNA FF-Mini Butter-Hefezopf 55 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
527024.1
GTIN:
4009837019564
Inhalt:
40 Stück
Produktinformationen EDNA FF-Mini Butter-Hefezopf 55 g
Der fertig gebackene Mini-Butterzopf eignet sich ideal für ein süßes Frühstück.
Aufgeschnitten kann man ihn wie ein Brötchen bestreichen oder im Ganzen als kleinen Snack für Zwischendurch servieren. Vorteile: - Süßer Brötchenersatz - Handgeflochten - Mit Hagelzucker dekoriert - Leckerer to go-Snack
55 g / Stück, 40 Stück / Karton
Aufgeschnitten kann man ihn wie ein Brötchen bestreichen oder im Ganzen als kleinen Snack für Zwischendurch servieren. Vorteile: - Süßer Brötchenersatz - Handgeflochten - Mit Hagelzucker dekoriert - Leckerer to go-Snack
55 g / Stück, 40 Stück / Karton
Zubereitung von EDNA FF-Mini Butter-Hefezopf 55 g
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: WEIZENMEHL, Zucker, H?HNERVOLLEI, Wasser, BUTTER (7%), Hefe, Palmfett, Speisesalz.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Sesamsamen | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1395 |
| Brennwert (kcal) | 334 |
| Eiweiss | 8 g |
| Fett | 8,2 g |
| Fett gesättigt | 5,2 g |
| Kohlenhydrate | 55 g |
| Salz | 0,6 g |
| Zucker | 11 g |