EDNA Farmerbrötchen/ Weizenbrötchen 80 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
508470.1
GTIN:
4009837007080
Inhalt:
80 Stück
Produktinformationen EDNA Farmerbrötchen/ Weizenbrötchen 80 g
Sorgen Sie mit diesem rautenförmigen Brötchen für einen Hingucker am Buffet.
Mit 100 % natürlichen Zutaten und einer langen Teigführung servieren Sie puren Genuss zu jeder Tageszeit. Am Einschnitt ist das Farmerbrötchen attraktiv aufgerissen und lässt die knusprige Kruste schon vor dem ersten Biss erahnen. Kreieren Sie aus diesem Brötchen leckere Sandwiches um Ihre Umsätze zu steigern. Vorteile: - Aus 100 % natürlichen Zutaten - Als Hot-Sandwich geeignet - Ideal für kreative Sandwichideen
80 Stück / Karton, 6,4 kg / Karton, 80 g / Stück
Mit 100 % natürlichen Zutaten und einer langen Teigführung servieren Sie puren Genuss zu jeder Tageszeit. Am Einschnitt ist das Farmerbrötchen attraktiv aufgerissen und lässt die knusprige Kruste schon vor dem ersten Biss erahnen. Kreieren Sie aus diesem Brötchen leckere Sandwiches um Ihre Umsätze zu steigern. Vorteile: - Aus 100 % natürlichen Zutaten - Als Hot-Sandwich geeignet - Ideal für kreative Sandwichideen
80 Stück / Karton, 6,4 kg / Karton, 80 g / Stück
Zutaten
Zutaten: WEIZENMEHL, Wasser, Speisesalz, Hefe, WEIZENGRIE?, Oliven?l, GERSTENMALZMEHL, WEIZENMALZMEHL, WEIZENKEIME, WEIZENGLUTEN, Acerolasaftkonzentrat.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Glutenhaltiges Getreide und daraus hergestellte Erzeugnisse | Enthält |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1109 |
| Brennwert (kcal) | 263 |
| Eiweiss | 9,7 g |
| Fett | 1,5 g |
| Fett gesättigt | 0,2 g |
| Kohlenhydrate | 50,9 g |
| Salz | 1,7 g |
| Zucker | 0,9 g |