EDNA Mini-Kaiser-Brötchen-Kiste 35 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
518080.1
GTIN:
4009837008087
Inhalt:
120 Stück
Produktinformationen EDNA Mini-Kaiser-Brötchen-Kiste 35 g
Mit der Mini-Kaiserbrötchen-Kiste erhalten Sie jeweils 30 Brötchen in den Sorten:
Mini Kaiser natur, Mini Kaiser Mohn, Mini Kaiser Sesam und Mini Dreisaatbrötchen. Die variable Mischkiste hat sich besonders in den Bereichen Hotel und Catering bewährt, da die unterschiedlichen Mini Brötchen dazu einladen mehr als einmal zuzugreifen.
120 Stück / Karton, 4,2 kg / Karton, 35 g / Stück
Mini Kaiser natur, Mini Kaiser Mohn, Mini Kaiser Sesam und Mini Dreisaatbrötchen. Die variable Mischkiste hat sich besonders in den Bereichen Hotel und Catering bewährt, da die unterschiedlichen Mini Brötchen dazu einladen mehr als einmal zuzugreifen.
120 Stück / Karton, 4,2 kg / Karton, 35 g / Stück
Zutaten
Zutaten: Kaiser-Natur: WEIZENMEHL, Wasser, Hefe, Speisesalz, Raps?l, WEIZENGRIE?, GERSTENMALZMEHL, WEIZENMALZMEHL, WEIZENKEIME, Acerolapulver. Kaiser-Mohn: WEIZENMEHL, Wasser, Mohn (5,4%), Hefe, Speisesalz, Raps?l, WEIZENGRIE?, GERSTENMALZMEHL, WEIZENMALZMEHL, WEIZENKEIME, Acerolapulver. Kaiser-Sesam: WEIZENMEHL, Wasser, SESAM (5,4%), Hefe, Speisesalz, Raps?l, WEIZENGRIE?, GERSTENMALZMEHL, WEIZENMALZMEHL, WEIZENKEIME, Acerolapulver. Kaiser-Dreisaat: WEIZENMEHL, Wasser, Leinsaat (7%), SESAM (6%), Hefe, Sonnenblumenkerne (1,5%), WEIZENSPEISEKLEIE, Speisesalz, WEIZENGRIE?, Raps?l, GERSTENMALZMEHL, WEIZENMALZMEHL, WEIZENKEIME, Acerolapulver.
Allergene:
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen | enth lt |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enthält |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | enth lt |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1145 |
| Brennwert (kcal) | 272 |
| Eiweiss | 10 g |
| Fett | 4,8 g |
| Fett gesättigt | 0,6 g |
| Kohlenhydrate | 45,3 g |
| Salz | 1,4 g |
| Zucker | 0,4 g |