EDNA Riesen-Butter-Hefezopf 1300 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
527008.1
GTIN:
4009837019595
Inhalt:
3 Stück
Produktinformationen EDNA Riesen-Butter-Hefezopf 1300 g
Der samtig-weiche Riesen-Butter-Hefezopf wiegt 1,3 kg und ist ein stattlicher Eyecatcher an jedem Buffet. Die beliebte Rezeptur ohne Rosinen ist vollkommen ohne Zusatzstoffe hergestellt und mit süßem Hagelzucker bestreut.
3 Stück/Karton, 3,9 kg/Karton
3 Stück/Karton, 3,9 kg/Karton
Zubereitung von EDNA Riesen-Butter-Hefezopf 1300 g
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: WEIZENMEHL, Zucker, VOLLEI, BUTTER (8%), Wasser, Hefe, Speisesalz.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Fisch | Enth lt nicht |
| Fisch und Fischerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Krebstiere und Krebstiererzeugnisse | Enth lt nicht |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | Enth lt nicht |
| Schwefeldioxid und Sulfite | Enth lt nicht |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Senf- und Senferzeugnisse | Enth lt nicht |
| Sesamsamen | Enth lt nicht |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Soja | Enth lt nicht |
| Soja und Sojaerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Weichtiere und Weichtiererzeugnisse | Enth lt nicht |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1407 |
| Brennwert (kcal) | 347 |
| Eiweiss | 8,1 g |
| Fett | 7,9 g |
| Fett gesättigt | 4,9 g |
| Kohlenhydrate | 56 g |
| Salz | 0,7 g |
| Zucker | 11 g |