EDNA Roggen-Schrippe 85 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
508136.1
GTIN:
4009837007523
Inhalt:
40 Stück
Produktinformationen EDNA Roggen-Schrippe 85 g
Die dunkle Roggen-Schrippe ist ein rustikaler Blickfang in jedem Brotkorb.
Das Roggenbrötchen besteht ausschließlich aus 100 % natürlichen Zutaten und schmeckt herrlich aromatisch kräftig. Eine Mehlbestäubung verleiht der Schrippe ein handwerkliches Aussehen.
40 Stück/Karton, 3,4 kg/Karton
Das Roggenbrötchen besteht ausschließlich aus 100 % natürlichen Zutaten und schmeckt herrlich aromatisch kräftig. Eine Mehlbestäubung verleiht der Schrippe ein handwerkliches Aussehen.
40 Stück/Karton, 3,4 kg/Karton
Zutaten
Zutaten: ROGGENMEHL (34,4%), WEIZENMEHL (30%), Wasser, WEIZENGLUTEN, Hefe, Speisesalz, Raps?l, getrockneter ROGGENSAUERTEIG, Dextrose, WEIZENR?STMALZMEHL, GERSTENMALZEXTRAKT, WEIZENSPEISEKLEIE, Acerolasaftkonzentrat.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Glutenhaltiges Getreide und daraus hergestellte Erzeugnisse | Enthält |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1017 |
| Brennwert (kcal) | 242 |
| Eiweiss | 9,5 g |
| Fett | 1,7 g |
| Fett gesättigt | 0,2 g |
| Kohlenhydrate | 44,5 g |
| Salz | 1,3 g |
| Zucker | 1,2 g |