EIFIX Vollei flüssig 1000 g, frisch
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
846400.1
GTIN:
4012229000019
Inhalt:
12 Kilo
Produktinformationen EIFIX Vollei flüssig 1000 g, frisch
Zwanzig ganze Eier auf einem Kilogramm, pasteurisiert und sicher verpackt das ist Eifix Vollei. Durch seine flüssige Form lässt es sich einfach und schnell verarbeiten. Unser Qualitätsgarant im praktischen Tetra Brik ist perfekt für eine problemlose Vorratshaltung.
12 Packung / Karton, 12 kg / Karton, 1 kg / Packung
12 Packung / Karton, 12 kg / Karton, 1 kg / Packung
Zutaten
Zutaten: VOLLEI, S?ureregulator: Citronens?ure.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Fisch | Enth lt nicht |
| Fisch und Fischerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Glutenhaltig | Enth lt nicht |
| Krebstiere und Krebstiererzeugnisse | Enth lt nicht |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Milch und Milcherzeugnisse | Enth lt nicht |
| Schalenfrüchte | Enth lt nicht |
| Schwefeldioxid und Sulfite | Enth lt nicht |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Senf- und Senferzeugnisse | Enth lt nicht |
| Sesamsamen | Enth lt nicht |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Soja | Enth lt nicht |
| Soja und Sojaerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Weichtiere und Weichtiererzeugnisse | Enth lt nicht |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 577 |
| Brennwert (kcal) | 139 |
| Eiweiss | 12 g |
| Fett | 9,7 g |
| Fett gesättigt | 3,2 g |
| Kohlenhydrate | 1,2 g |
| Salz | 0,4 g |
| Zucker | 0,5 g |