FROSTA Mexikanisches Pfannengemüse
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen FROSTA Mexikanisches Pfannengemüse
6 Beutel/Karton, 9 kg/Karton, 1,5 kg/Beutel
Zubereitung von FROSTA Mexikanisches Pfannengemüse
Bitte das Produkt tiefgefroren zubereiten.
-
JaPfanne
Zutaten
Zutaten: rote und gelbe Gem?sepaprika / rote und gelbe Peperoni (CH), gegarte Kidney-Bohnen (Wasser, Kidney-Bohnen), Mais, Brechbohnen / Fisolen (A), Zwiebeln, Maisk?lbchen, Margarine (pflanzliche Fette (Palm, Kokos), Wasser, Emulgator Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren, S?uerungsmittel Citronens?ure), Raps?l, Speisesalz, Gew?rze (Paprika, Cayennepfeffer, Liebst?ckel, Kurkuma, Pfeffer, Nelken, Lorbeer), Zucker, Tomatenpulver, Sambal (Wasser, Tomatenmark / Tomatenmark 36 % dreifach konzentriert (A), Speisesalz, Gew?rze (Paprika, Cayennepfeffer), Branntweinessig / Weingeistessig (A) / Alkoholessig (CH), Chillies), Knoblauch, Maltodextrin, Gem?sepulver (Pastinaken, Karotten), Steinpilzpulver, Petersilie. Kann Spuren enthalten von: Weizen, Gerste, Soja, Milch, Sellerie.
Allergene:
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 484 |
| Brennwert (kcal) | 116 |
| Eiweiss | 3,1 g |
| Fett | 6,4 g |
| Fett gesättigt | 2,8 g |
| Kohlenhydrate | 10 g |
| Salz | 0,7 g |
| Zucker | 3,2 g |