FVZ Cordon Bleu aus Schweinelachse 160 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen FVZ Cordon Bleu aus Schweinelachse 160 g
40 Stück/Karton
Zubereitung von FVZ Cordon Bleu aus Schweinelachse 160 g
Produkt tiefgefroren zubereiten! Kombid?mpfer vorgeheizt auf 180?C ca. 18 Minuten garen (ohne Dampf)|Produkt tiefgefroren zubereiten! bei mittlerer Hitze in etwas ?l von jeder Seite ca. 4 Minuten braten |Produkt tiefgefroren zubereiten! bei 180?C ca. 8 Minuten frittieren
-
JaPfanne
Zutaten
Zutaten: 57 % gew?rztes Schweinefleisch (92 % Schweinefleisch, Trinkwasser, Speisesalz, WEIZENST?RKE, S?uerungsmittel Natriumcitrate), 13 % K?SE, 6 % Kochschinken (Schweinefleisch, Nitritp?kelsalz [Speisesalz, Konservierungsstoff Natriumnitrit], Dextrose, Maltodextrin, S?uerungsmittel Natriumcitrate, Gew?rze, Gew?rzextrakte, Antioxidationsmittel Natriumascorbat), 24 % Panade (WEIZENMEHL, Trinkwasser, St?rke [WEIZEN, Mais], Speisesalz, Hefe), Raps?l
Zusatzstoffe
| Antioxidantionsmittel | Ja |
| Konservierungsstoffe | Ja |
Allergene:
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 883 |
| Brennwert (kcal) | 211 |
| Eiweiss | 15 g |
| Fett | 11 g |
| Fett gesättigt | 2,6 g |
| Kohlenhydrate | 13 g |
| Salz | 1,3 g |
| Zucker | 0,8 g |