FVZ Hirtenrolle Griechische Art 120 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen FVZ Hirtenrolle Griechische Art 120 g
30 Stück / Karton, 3,6 kg / Karton, 120 g / Stück
Zubereitung von FVZ Hirtenrolle Griechische Art 120 g
Artikel nicht zum direkten Verzehr geeignet! Produkt tiefgefroren zubereiten. Vor dem Verzehr erneut durcherhitzen! Die Zubereitungszeit kann je nach Ger?teleistung variieren. Kombid?mpfer (trockene Hitze): 180??C 15???16?Min.|Artikel nicht zum direkten Verzehr geeignet! Produkt tiefgefroren zubereiten. Vor dem Verzehr erneut durcherhitzen! Die Zubereitungszeit kann je nach Ger?teleistung variieren. Mikrowelle: 500?W ca.?5?Min.
Zutaten
Zutaten: Schweinefleisch (65?%), Frischk?sezubereitung (13?%) [FRISCHK?SE (95?%), Knoblauch, Speisesalz, Verdickungsmittel (Johannisbrotkernmehl)], Zwiebel, EIKLAR, WEIZENMEHL, Speisesalz, Gew?rze, Raps?l, St?rke, Kr?uter, Gem?sepulver (Tomate, Karotten, Pilz), Hefe, WEIZENST?RKE, Dextrose, S?uerungsmittel (Natriumcitrate), Gew?rzextrakte.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1045 |
| Brennwert (kcal) | 251 |
| Eiweiss | 14 g |
| Fett | 18 g |
| Fett gesättigt | 7 g |
| Kohlenhydrate | 8,3 g |
| Salz | 1,8 g |
| Zucker | 1,9 g |