FVZ Puten-Schnitzel paniert 160 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
214200.1
GTIN:
4001902929624
Inhalt:
4 Kilo
Produktinformationen FVZ Puten-Schnitzel paniert 160 g
Schnitzel, aus naturgewachsenem Putenfleisch geschnitten, mild gewürzt, umhüllt mit einer Spezialpanade. Fertig gebraten. Das Fleisch bleibt saftig und die Panade cross.
25 Stück/Karton
25 Stück/Karton
Zubereitung von FVZ Puten-Schnitzel paniert 160 g
Produkt tiefgefroren zubereiten! Kombid?mpfer: vorgeheizt auf 180?C (ohne Dampf), ca. 10 Minuten erhitzen. Tipp: Auf ein Rost legen, das Produkt wird von beiden Seiten kross!|Produkt tiefgefroren zubereiten! bei mittlerer Hitze in etwas ?l von jeder Seite ca. 4 Minuten braten|Produkt tiefgefroren zubereiten! bei 170?C ca. 4 Minuten frittieren|Produkt tiefgefroren zubereiten! bei 500 W ca. 4 Minuten erhitzen.
-
JaPfanne
Zutaten
Zutaten: Putenbrustfleisch (71%), WEIZENMEHL, Wasser, Raps?l, WEIZENST?RKE, St?rke, Speisesalz, S?uerungsmittel (Natriumcitrate), Gew?rze, Hefe, Dextrose, Gew?rzextrakte.
Allergene:
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Glutenhaltiges Getreide und daraus hergestellte Erzeugnisse | Enthält |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 948 |
| Brennwert (kcal) | 226 |
| Eiweiss | 19 g |
| Fett | 10 g |
| Fett gesättigt | 0,8 g |
| Kohlenhydrate | 15 g |
| Salz | 1,5 g |
| Zucker | 1,2 g |