GUGEL Wiener Saiten Würstchen 100 g / Paar
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
140600.1
GTIN:
4002302113705
Inhalt:
40 PAR
Produktinformationen GUGEL Wiener Saiten Würstchen 100 g / Paar
Das räuchern mit naturbelassenen Hölzern verleiht das typische Raucharoma,
40 Paar / Karton, 4 kg / Karton, 100 g / Paar
40 Paar / Karton, 4 kg / Karton, 100 g / Paar
Zubereitung von GUGEL Wiener Saiten Würstchen 100 g / Paar
Zubereitung: im Wasserbad oder im Dampfgarer erhitzen, nicht kochen! ca. 15 Min. bei tiefgek?hlter Ware, ca. 5 Min. im aufgetauten Zustand. Nach dem Auftauen nicht wieder einfrieren!
-
JaKochen
Zutaten
Zutaten: Schweinefleisch (82%), Speck, Trinkwasser, Speisesalz, Gew?rze, Dextrose, Glukosesirup, Gew?rzextrakte, Stabilisatoren: E262, E331, E450, Antioxidationsmittel: E301, Konservierungsstoff: E250, Schafsaitling, Rauch. Kann Spuren von SENF sowie MILCH und MILCHERZEUGNISSEN enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt nicht |
| Fisch | Enth lt nicht |
| Fisch und Fischerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Glutenhaltig | Enth lt nicht |
| Krebstiere und Krebstiererzeugnisse | Enth lt nicht |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Schalenfrüchte | Enth lt nicht |
| Schwefeldioxid und Sulfite | Enth lt nicht |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Senf- und Senferzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen | Enth lt nicht |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Soja | Enth lt nicht |
| Soja und Sojaerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Weichtiere und Weichtiererzeugnisse | Enth lt nicht |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1313 |
| Brennwert (kcal) | 318 |
| Eiweiss | 12 g |
| Fett | 29 g |
| Fett gesättigt | 12 g |
| Kohlenhydrate | 1,3 g |
| Salz | 2,2 g |
| Zucker | 0,8 g |