Garnelen-Spieße ca. 13 Garnelen/Spieß 100 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
328100.1
GTIN:
4045395626493
Inhalt:
1 Paket
Produktinformationen Garnelen-Spieße ca. 13 Garnelen/Spieß 100 g
Garnelen sind reich an Vitaminen und Mineralstoffen. Sie eignen sich dank des geringen Fettanteils perfekt für eine leichte und ausgewogene Ernährung.
10 Stück/Packung, 1 kg/Packung
10 Stück/Packung, 1 kg/Packung
Zutaten
Zutaten: GARNELEN (85%), Wasser, Salz, Stabilisator: E450, E451
Zusatzstoffe
| Phosphat | Ja |
Allergene:
| Krebstiere und Krebstiererzeugnisse | Enthält |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 242 |
| Brennwert (kcal) | 57,7 |
| Eiweiss | 13,7 g |
| Fett | 0,3 g |
| Fett gesättigt | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| Salz | 1,1 g |
| Zucker | 0 g |