HANNA Hähnchen-Roulade Florenz 150 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen HANNA Hähnchen-Roulade Florenz 150 g
20 Stück/Karton, 3 kg/Karton
Zubereitung von HANNA Hähnchen-Roulade Florenz 150 g
Kombid?mpfer: tiefgefroren, im vorgeheizten Kombid?mpfer bei 180 ?C (80 H / 20 W) ca. 26 Min. garen|Backofen: tiefgefroren, im vorgeheizten Backofen bei 200 ?C Umluft ca. 38 Min. garen|Pfanne: tiefgefroren, mit ausreichend Fett in der vorgeheizten Pfanne bei mittlerer Hitze ca. 16 Min. je Seite braten, mit Deckel
-
JaPfanne
Zutaten
Zutaten: H?hnchen-Brustfilet (57 %), gew?rzte H?hnchenhaut (24 %) (Haut, Raps?l, Speisesalz, Gew?rze (mit SENF), LAKTOSE), Blattspinat-K?SE-Creme (14 %) (Blattspinat, SCHMELZK?SE (K?SE, Wasser, BUTTER, MILCHEIWEISS, S?SSMOLKENPULVER, Schmelzsalz: E 331), FRISCHK?SE, GOUDA, Zwiebeln, modifizierte St?rke, Speisesalz), Wasser, Speisesalz, Maltodextrin, Dextrose, Zucker, Gew?rzextrakte. Kann auch Spuren von GLUTEN und SELLERIE enthalten.
Allergene:
| Glutenhaltig | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Senf- und Senferzeugnisse | Enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 822 |
| Brennwert (kcal) | 198 |
| Eiweiss | 15 g |
| Fett | 15 g |
| Fett gesättigt | 4,6 g |
| Kohlenhydrate | 1 g |
| Salz | 1,4 g |
| Zucker | 0,3 g |