HEINZ Senf mittelscharf portioniert 17 ml
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
825326.1
GTIN:
5000157108203
Inhalt:
1 Karton
Produktinformationen HEINZ Senf mittelscharf portioniert 17 ml
Klassischer, cremiger Senf als mittelscharfe Variante mit fein abgestimmter Würze. Passend zu Fleisch, gegrilltem und zum Verfeinern von Saucen und Dressings.
100 Beutel/Karton
100 Beutel/Karton
Zutaten
Zutaten: Wasser, SENFK?RNER 19%, Branntweinessig*, Salz, Zucker, Gew?rze. *?sterreich: Weingeistessig
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt nicht |
| Fisch | Enth lt nicht |
| Fisch und Fischerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Glutenhaltig | Enth lt nicht |
| Krebstiere und Krebstiererzeugnisse | Enth lt nicht |
| Laktosefrei | Ja |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Milch und Milcherzeugnisse | Enth lt nicht |
| Schalenfrüchte | Enth lt nicht |
| Schwefeldioxid und Sulfite | Enth lt nicht |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Senf- und Senferzeugnisse | Enth lt |
| Sesamsamen | Enth lt nicht |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Soja | Enth lt nicht |
| Soja und Sojaerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Weichtiere und Weichtiererzeugnisse | Enth lt nicht |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 432 |
| Brennwert (kcal) | 103 |
| Eiweiss | 5 g |
| Fett | 5,8 g |
| Fett gesättigt | 0,4 g |
| Kohlenhydrate | 4,2 g |
| Salz | 3,8 g |
| Zucker | 3 g |