HÜLSHORST Rinderbraten gegart geschnitten ca. 90 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
128764.1
GTIN:
4021518891924
Inhalt:
7.2 Kilo
Produktinformationen HÜLSHORST Rinderbraten gegart geschnitten ca. 90 g
Gereifte Rindersemerrolle, schonend Sous Vide gegart, frisch in Scheiben geschnitten und geschützt mit einer Glasur aus reinem Trinkwasser. Ein Genuss in jeder Saison. Perfekt zu Spargel, Speckbohnen und Kartoffelpuffern, Kürbis oder Wirsing.
90 g / Stück 80 Stück / Karton
90 g / Stück 80 Stück / Karton
Zubereitung von HÜLSHORST Rinderbraten gegart geschnitten ca. 90 g
Konvektomat: Auf 100?C / 100% Feuchte vorheizen, 10 - 12 Scheiben des gefrorenen Produktes nebeneinander auf ein 1/1 Edelstahl-GN-Blech legen und ca. 10 Min. erhitzen
Zutaten
Zutaten: Rindfleisch 98 %, Speisesalz, Trockenglukosesirup, Rindergelatine, Gem?sebr?he (Salz, Gem?sepulver (Lauch, Zwiebel), Dextrose, Gem?seextrakt (Tomate, Karotte), Gew?rzextrakt), Raucharoma, Karamellzuckersirup. Kann Spuren von WEIZEN, H?HNEREI, MILCHEIWEIS, LAKTOSE, SENF und SELLERIE enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Senf- und Senferzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 717 |
| Brennwert (kcal) | 170 |
| Eiweiss | 30,9 g |
| Fett | 4,1 g |
| Fett gesättigt | 1,5 g |
| Kohlenhydrate | 2,1 g |
| Salz | 0,7 g |
| Zucker | 0,1 g |