KNORR Delikatess-Sauce zu Braten 1 kg
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen KNORR Delikatess-Sauce zu Braten 1 kg
6 Dose / Karton, 6 kg / Karton, 1 kg / Dose
Zubereitung von KNORR Delikatess-Sauce zu Braten 1 kg
ZUBEREITUNG 1. Packungsinhalt in 10 Liter (kaltes, warmes oder kochendes) Wasser einr?hren oder direkt ins hei?e Bratengut einstreuen und nach Belieben angie?en. 2. Unter R?hren 3 Minuten kochen lassen.
Zutaten
Zutaten: Maltodextrin, St?rke, modifizierte St?rke, jodiertes Speisesalz, WEIZENMEHL, Aromen, Zucker, Hefeextrakt, Zwiebeln, Gew?rze (Paprika, Knoblauch?, Pfeffer), Karamellzuckersirup, Tomaten?, Maiskeim?l, Speisesalz, GERSTENMALZEXTRAKT, S?ureregulatoren (Natriumdiacetat, Calciumlactat), S?uerungsmittel (Citronens?ure, Milchs?ure), Thymian?. Kann Spuren von Ei, Milch, Sellerie, Senf, Soja und anderen glutenhaltigen Getreiden enthalten. ?aus nachhaltigem Anbau
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Glutenhaltiges Getreide und daraus hergestellte Erzeugnisse | Enthält |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Senf- und Senferzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 ml |
| Brennwert (kJ) | 140 |
| Brennwert (kcal) | 33 |
| Eiweiss | 0,5 g |
| Fett | 0,5 g |
| Fett gesättigt | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 7,4 g |
| Salz | 1,2 g |
| Zucker | 0,8 g |