KNORR Klarer Bratensaft 12,5 kg
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
907014.1
GTIN:
4007801306641
Inhalt:
1 Eimer
Produktinformationen KNORR Klarer Bratensaft 12,5 kg
Klarer Bratensaft mit gutem Fleischgeschmack, harmonisch abgerundet für vielseitige Verwendung sowohl pur als auch zum Strecken.
12,5 kg / Eimer
12,5 kg / Eimer
Zubereitung von KNORR Klarer Bratensaft 12,5 kg
ZUBEREITUNG 1. Packungsinhalt in 125 Liter kochendes Wasser einr?hren oder direkt ins hei?e Bratgut einstreuen und nach Belieben angie?en. 2. Unter R?hren 2 Minuten kochen lassen.
Zutaten
Zutaten: Maltodextrin, St?rke, Aromen, jodiertes Speisesalz, 6,3% Fond (Rinderknochenbr?he, Rinderfett, Zwiebeln?, Lauch?), Zucker, Karamellzuckersirup, Karottensaftkonzentrat?. Kann Spuren von Ei, Milch, Sellerie, Senf, Soja und glutenhaltige Getreide enthalten. ?aus nachhaltigem Anbau
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Glutenhaltig | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Senf- und Senferzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 ml |
| Brennwert (kJ) | 140 |
| Brennwert (kcal) | 33 |
| Eiweiss | 0,8 g |
| Fett | 0,5 g |
| Fett gesättigt | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 6,7 g |
| Salz | 1,4 g |
| Zucker | 0,9 g |