LAWA Hefeklöße nach Hausfrauenart ungefüllt 80 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
563302.1
GTIN:
4016287002220
Inhalt:
80 Stück
Produktinformationen LAWA Hefeklöße nach Hausfrauenart ungefüllt 80 g
Hefeklöße schmecken hervorragend mit Heidelbeeren, Himbeeren oder Vanillesoße. Alternativ kann man Hefeklöße als Beilage zu Fleischgerichten wie Gulasch, Schweinebraten, Wildgerichten u. allen Gerichten mit viel Soße reichen.
80 g/Stück, 80 Stück/Karton
80 g/Stück, 80 Stück/Karton
Zubereitung von LAWA Hefeklöße nach Hausfrauenart ungefüllt 80 g
?ber Wasserdampf oder im Konvektomat ca. 15 Min. d?mpfen lassen. Kl??e nicht direkt ins Wasser geben!
Zutaten
Zutaten: WEIZENMEHL, Wasser, WEIZENST?RKE, Hefe, Speisesalz, VOLLMILCHPULVER, VOLLEIPULVER, Pflanzenmargarine (Palmfett, Wasser, Raps?l, Emulgatoren [Sonnenblumenlecithin, Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren], Speisesalz, S?uerungsmittel [Citronens?ure]), Zucker.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 970 |
| Brennwert (kcal) | 229 |
| Eiweiss | 7,6 g |
| Fett | 1,5 g |
| Fett gesättigt | 0,5 g |
| Kohlenhydrate | 45 g |
| Salz | 0,9 g |
| Zucker | 2,1 g |