MCCAIN Pommes Sure Crisp 9 mm
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen MCCAIN Pommes Sure Crisp 9 mm
Extra-knusprige Pommes frites im Normalschnitt mit Ummantelung - für Liebhaber des Pommes-Klassikers, vorgebacken in Öl
5 Beutel/Karton, 12,5 kg/Karton, 2,5 kg/Beutel
Zubereitung von MCCAIN Pommes Sure Crisp 9 mm
Fritteuse: 1. ?l auf 175?C vorheizen 2. den Korb zur H?lfte bef?llen 3. ca. 3:15 min frittieren F?r ein optimales Ergebnis das tiefgefrorene Produkt nach empfohlener Zeit- und Temperaturangabe zubereiten. Das Produkt backen bis es goldgelb und knusprig ist. Nicht zu stark br?unen. Bei kleineren Mengen Zubereitungszeit reduzieren.|1. Umluftofen auf 200?C vorheizen 2. eine Lage des gefrorenen Produkts auf das Backblech verteilen 3. in der Mitte des Ofens f?r ca. 10 Minuten backen. F?r ein optimales Ergebnis das tiefgefrorene Produkt nach empfohlener Zeit- und Temperaturangabe zubereiten. Das Produkt backen bis es goldgelb und knusprig ist. Nicht zu stark br?unen. Bei kleineren Mengen Zubereitungszeit reduzieren.
-
JaFritteuse
Zutaten
Zutaten: Kartoffeln, Sonnenblumen?l, Ummantelung (4,6%) [Modifizierte St?rke, Reismehl, Dextrin, Erbsenfaser, Backtriebmittel (E450, E500), Dextrose, Verdickungsmittel: Xanthan, Erbsenprotein], Salz (0,4%).
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 643 |
| Brennwert (kcal) | 153 |
| Eiweiss | 2,5 g |
| Fett | 5 g |
| Fett gesättigt | 0,6 g |
| Kohlenhydrate | 23 g |
| Salz | 0,4 g |
| Zucker | 0,5 g |