MICHELER Pfefferspießbraten 3 kg
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
128150.1
GTIN:
4000803001156
Inhalt:
6 Kilo
Produktinformationen MICHELER Pfefferspießbraten 3 kg
Schweine-Nacken abschnittfrei zugeschnitten und mit Rauchfleisch, Schweinebrät, Zwiebeln, Gurken und Senf gefüllt.
Außen gewürzt mit grob gestoßenem Pfeffer, Tomatenmark und Honig. Handgerollt, damit problemlos zu portionieren.
2 Stück / Karton, 6 kg / Karton, 3 kg / Stück
Außen gewürzt mit grob gestoßenem Pfeffer, Tomatenmark und Honig. Handgerollt, damit problemlos zu portionieren.
2 Stück / Karton, 6 kg / Karton, 3 kg / Stück
Zubereitung von MICHELER Pfefferspießbraten 3 kg
-
JaGrill
Zutaten
Schweinehals 75%,Rauchfleisch 9%(Schweinebauch,Speisesalz jodiert,Gew?rze,Dextrose,Zucker,Glucosesirup,Gew?rzextrakte[mit SELLERIE],Antioxidationsmittel E301,Konservierungsstoff E250,Aromen,Rauch),Feinbr?t(Schweinefleisch,Speck,Speisesalz jodiert,Gew?rzextrakte[mit SELLERIE],Aromen,Antioxidationsmittel E300,S?uerungsmittel E330,Stabilisator E331),Zwiebeln 5%,Gew?rzgurken,SENF,Gew?rze(mit SENF),Speisesalz jodiert,Kr?uter,Zucker,Glucosesirup,Dextrose,LAKTOSE,W?rze,H?HNEREIWEI?,Maltodextrin.
Zusatzstoffe
| Antioxidantionsmittel | Enth lt |
| Farbstoffe | enth lt nicht |
| Geschmacksverstärker | enth lt nicht |
| Konservierungsstoffe | Enth lt |
| Nitrat | enth lt nicht |
| Nitritpökelsalz | enth lt |
| Phosphat | enth lt nicht |
| geschwefelt | enth lt nicht |
| geschwärzt | enth lt nicht |
| gewachst | enth lt nicht |
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Fisch | Enth lt nicht |
| Fisch und Fischerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Glutenhaltig | enth lt in Spuren |
| Krebstiere und Krebstiererzeugnisse | Enth lt nicht |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Schwefeldioxid und Sulfite | enth lt in Spuren |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | enth lt |
| Senf- und Senferzeugnisse | Enth lt |
| Sesamsamen | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weichtiere und Weichtiererzeugnisse | Enth lt nicht |
Nährwerte
| Bezug | 100g |
| Brennwert (kJ) | 933 |
| Brennwert (kcal) | 225 |
| Eiweiss | 14,7 g |
| Fett | 17,4 g |
| Fett gesättigt | 7 g |
| Kohlenhydrate | 2,3 g |
| Salz | 0,5 g |
| Zucker | 1,6 g |