MONDAMIN Roux Klassiche Mehlschwitze dunkel 10 kg
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
908070.1
GTIN:
4007801307631
Inhalt:
1 Eimer
Produktinformationen MONDAMIN Roux Klassiche Mehlschwitze dunkel 10 kg
einfach einrühren! Saucenbinder für helle Saucen, Suppen, Gemüse, Frikasse und Fisch Enthält wie hausgemachte Mehlschwitze hochwertiges Weizenmehl und Fett. Sie ist die ideale Basis für sämige Soßen und cremige Suppen und gibt diesen einen vollmundigen Geschmack. Wie Beurre manié einfach einstreuen, umrühren, kurze Zeit kochen lassen, fertig! Auch hervorragend zum Eindicken und Nachbinden von dunklen Suppen, Soßen und Bratenfonds geeignet. Bindemittel zum sofortigen, stabilen Abbinden dunkler Saucen. Frei dosierbar, je nach gewünschter Bindung. Für sämige Saucen ohne Klumpen. Unterstützt die typische Farbe der Saucen. Für optimale Bindekraft. Bain-Marie stabil
10 kg / Eimer
10 kg / Eimer
Zubereitung von MONDAMIN Roux Klassiche Mehlschwitze dunkel 10 kg
Zubereitung: In die hei?e oder kochende Fl?ssigkeit einr?hren. Unter Umr?hren aufkochen, 1 Minute kochen lassen. Sofort l?slich, bindet klumpenfrei. Dosierung Saucen: ca. 80 - 100 g pro Liter Fl?ssigkeit Suppen: ca. 60 - 70 g pro Liter Fl?ssigkeit
Zutaten
Zutaten: WEIZENMEHL, Palm?l, Farbstoff (Ammoniak-Zuckerkul?r).
Zusatzstoffe
| Farbstoffe | Ja |
Allergene:
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Glutenhaltiges Getreide und daraus hergestellte Erzeugnisse | Enthält |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 2400 |
| Brennwert (kcal) | 580 |
| Eiweiss | 6 g |
| Fett | 40 g |
| Fett gesättigt | 30 g |
| Kohlenhydrate | 47 g |
| Salz | 0 g |
| Zucker | 0,7 g |