NAARMANN Sauce Hollandaise 1 Liter
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
805950.1
GTIN:
4065400001824
Inhalt:
12 LTR
Produktinformationen NAARMANN Sauce Hollandaise 1 Liter
Diese Sauce Hollandaise gelingt immer: Naarmann s küchenfertige Sauce Hollandaise. Damit treffen Sie die beste Wahl für unkompliziertes Kochen, gerade wenn Sie größere Mengen für Buffets oder während der Spargelzeit benötigen. Unsere Sauce Hollandaise eignet sich speziell zum Warmhalten, da sie keine Haut bildet und das gute Fließverhalten beibehält. Auch zum Gratinieren und Kochen eignet sich diese Sauce durch ihre lockere Konsistenz bestens und überzeugt dabei durch gute Bräunungseigenschaften. Für Großverbraucher exclusiv erhältlich in der 1000 g Verpackung.
1,000 kg / Liter 12 Liter / Karton
1,000 kg / Liter 12 Liter / Karton
Zutaten
Zutaten: Pflanzliche ?le (Sonnenblumen?l, Raps?l, Palm?l), Trinkwasser, EIGELB (5%), MAGERMILCHPULVER, Glucosesirup, Zucker, Speisesalz, f?rbendes Lebensmittel (Karottenkonzentrat), Gew?rzextrakte, Verdickungsmittel (Johannisbrotkernmehl, Guarkernmehl, Xanthan), S?uerungsmittel (Milchs?ure), nat?rliche Aromen
Zusatzstoffe
| Farbstoffe | Ja |
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1907 |
| Brennwert (kcal) | 463 |
| Eiweiss | 1,3 g |
| Fett | 49 g |
| Fett gesättigt | 6,1 g |
| Kohlenhydrate | 4,2 g |
| Salz | 1,1 g |
| Zucker | 2,4 g |