NAARMANN Vanille Sauce 1 Liter
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
805970.1
GTIN:
4065400001800
Inhalt:
12 Paket
Produktinformationen NAARMANN Vanille Sauce 1 Liter
Sahnige Konsistenz trifft feinste Bourbon-Vanille. Naarmann s Vanille Sauce verleiht jedem Dessert Perfektion. Durch die einzigartige Konsistenz bleibt die die Vanille Sauce sowohl kalt als auch warm einzigartig cremig und geschmacksintensiv. Das macht sie zum besten Begleiter von warmem Apfelstrudel, Schokoladendesserts oder als Saucenspiegel zum Dekorieren.
12 Packung / Karton
12 Packung / Karton
Zubereitung von NAARMANN Vanille Sauce 1 Liter
Kalt servieren
Zutaten
Zutaten: RAHM, Zucker, modifizierte St?rke, MAGERMILCHPULVER, Vanilleextrakt, Aroma, Verdickungsmittel: Methylcellulose, S?ureregulator: Natriumphosphat, Farbstoff: Beta-Carotine, Speisesalz.
Zusatzstoffe
| Ohne deklarationspflichtige Zusatzstoffe | Ja |
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Fisch | enth lt in Spuren |
| Fisch und Fischerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Glutenhaltig | enth lt in Spuren |
| Krebstiere und Krebstiererzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Schwefeldioxid und Sulfite | enth lt in Spuren |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Senf- und Senferzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weichtiere und Weichtiererzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 679 |
| Brennwert (kcal) | 162 |
| Eiweiss | 3,5 g |
| Fett | 10 g |
| Fett gesättigt | 7 g |
| Kohlenhydrate | 15 g |
| Salz | 0,2 g |
| Zucker | 13 g |