PAN Gemüsestrudel mit Mozzarella 160 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen PAN Gemüsestrudel mit Mozzarella 160 g
160 g / Stück, 20 Stück / Karton
Zubereitung von PAN Gemüsestrudel mit Mozzarella 160 g
Die tiefgefrorenen Schnitten im vorgeheizten Ofen auf ein Backblech legen (bitte verwenden Sie Backpapier) und backen bis sie goldgelb gebr?unt sind. Kombid?mpfer: bei 140?C und 60% Luftfeuchtigkeit ca. 30 Minuten. Backofen (Umluft): bei 180?C ca. 25 Minuten. Mikrowelle: 1 tiefgefrorene Schitte bei 1800W f?r 1,5 Minuten erw?rmen oder bei 900W ca. 4 Min. Die W?rme einige Minuten verteilen lassen. Hinweis: Die Zubereitungszeit kann je nach Ger?tetyp und Produktmenge variieren.
Zutaten
Zutaten: Gem?se 62% (in ver?nderlichen Gewichtsanteilen: Brokkoli, Karotten, Blumenkohl, Mais, Kohlrabi, Wei?kohl, SELLERIE, Lauch, getrocknete Kartoffeln), WEIZENmehl, Pflanzenmargarine (Palmfett, Wasser, Sonnenblumen?l, Emulgator: Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren, S?ureregulator: Citronens?ure), Mozzarella 5,5% (MILCH), Brotbr?sel (WEIZENmehl, Hefe, Salz), Wasser, Oliven?l, Salz, modifizierte St?rke, MagerMILCHpulver, Muskatnuss, S?ureregulator: Natriumhydrogencarbonat. Kann Spuren enthalten von: EIER, SOJA, SENF.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | enth lt |
| Senf- und Senferzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 726 |
| Brennwert (kcal) | 174 |
| Eiweiss | 4,7 g |
| Fett | 9,8 g |
| Fett gesättigt | 4,6 g |
| Kohlenhydrate | 16 g |
| Salz | 1,1 g |
| Zucker | 1,6 g |