PERPLEX Gourmet Flammkuchen Mediterran oval 310 g
PIZZA amp; BAGUETTE
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
623036.1
GTIN:
4260319012071
Inhalt:
10 Stück
Produktinformationen PERPLEX Gourmet Flammkuchen Mediterran oval 310 g
310 g / Stück 10 Stück / Karton
Zubereitung von PERPLEX Gourmet Flammkuchen Mediterran oval 310 g
Verarbeitungshinweis: Schutzfolie entfernen, im vorgeheizten Backofen bei 200 ?C ca. 5 - 6 Min. fertigbacken. Gewichtsverlust durch Lagerung und Erhitzen. Nach dem Auftauen nicht wieder einfrieren.
-
JaBackofen
Zutaten
Zutaten: 35 % CR?ME FRA?CHE So?e, 33 % Flammkuchenboden, 12 % Paprika, gegrillt, 12 % HIRTENK?SE (45 % Fett i. Tr.), 9 % Zucchini, gegrillt Zutaten: CR?ME FRA?CHE, WEIZENMEHL, Paprika, MILCH, Trinkwasser. Kann Spuren von EIER, FISCH, SELLERIE, SENF enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Fisch | enth lt in Spuren |
| Fisch und Fischerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Senf- und Senferzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1023 |
| Brennwert (kcal) | 246 |
| Eiweiss | 6,3 g |
| Fett | 15,7 g |
| Fett gesättigt | 6,5 g |
| Kohlenhydrate | 19,1 g |
| Salz | 0,8 g |
| Zucker | 2,9 g |