PFALZGRAF Bananen-Kranz 1050 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
450208.1
GTIN:
4002197004034
Inhalt:
4 Stück
Produktinformationen PFALZGRAF Bananen-Kranz 1050 g
Einfach eine runde Sache. Der beliebte Kranz aus saftigem Bananenpüree-Rührteig ist durchzogen mit veganen Schokostreuseln. Geschmacklich und optisch verfeinert mit goldbraunen Haselnussblättchen. Ein rundum veganes Highlight! .
2,25 kg/Stück, 4 Stück/Karton
2,25 kg/Stück, 4 Stück/Karton
Zubereitung von PFALZGRAF Bananen-Kranz 1050 g
Verpackung in gefrorenem Zustand entfernen. Auftauzeit im K?hlschrank (= 8 ?C) ca. 12 Stunden.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: Zucker, WEIZENMEHL, Wasser, 14,6 % Bananenp?ree, pflanzliches ?l (Raps), St?rke (WEIZEN), Maismehl, 2,4 % Schokoladenstreusel (Zucker, Kakaomasse, stark ent?lter Kakao, Kakaobutter, Emulgator (E 322), Glukosesirup), alpha-Cyclodextrin, 1,7 % HASELNUSSKERNE, WEIZENGLUTEN, S?uerungsmittel (E 450), Backtriebmittel (E 500), modifizierte St?rke, Salz, Emulgatoren (E 471, E 475, E 322), nat?rliches Aroma, Limettensaftkonzentrat.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Schalenfrüchte | enth lt |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1485 |
| Brennwert (kcal) | 355 |
| Eiweiss | 3,9 g |
| Fett | 15 g |
| Fett gesättigt | 1,4 g |
| Kohlenhydrate | 48 g |
| Salz | 0,8 g |
| Zucker | 26 g |