PFALZGRAF Beerentorte mit Waldfrüchten
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen PFALZGRAF Beerentorte mit Waldfrüchten
4 Stück/Karton, 7 kg/Karton, 1,75 kg/Stück
Zubereitung von PFALZGRAF Beerentorte mit Waldfrüchten
Verpackung in gefrorenem Zustand entfernen. Auftauzeit im K?hlschrank (= 8 ?C) ca. 12 Stunden.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: 16,4 % SCHLAGSAHNE (CH: HALBRAHM), Wasser, Glukose-Fruktose-Sirup, 8,5 % Himbeeren, WEIZENMEHL, Zucker, 5,9 % rote Johannisbeeren, 5,9 % schwarze Johannisbeeren, VOLLEI, 4,2 % Brombeeren, MANDELKERNE, St?rke (WEIZEN), Invertzuckersirup, BUTTERREINFETT, 0,8 % Wildheidelbeeren, rotes Johannisbeerp?ree, Himbeerp?ree, modifizierte St?rke, Feuchthaltemittel (E 420), WEIZENST?RKE, stark ent?lter Kakao, S??MOLKENPULVER, Gelatine, Emulgatoren (E 472 b, E 481), S?uerungsmittel (E 331, E 330), pflanzliches ?l (Raps), Geliermittel (E 407), MAGERMILCH, MAGERMILCHPULVER, Stabilisatoren (E 410, E 440, E 412, E 406, E 516, E 450), Backtriebmittel (E 500), nat?rliches Aroma, Salz, f?rbende Pflanzenextrakte (schwarze Karotte, F?rberdistel, Karotte), f?rbende Pflanzenkonzentrate (Rote Beete, schwarze Karotte, Holunderbeere), MILCHEIWEI?, Erdbeersaftkonzentrat, LAKTOSE, Glukosesirup, Verdickungsmittel (E 401), Maltodextrin. Kann Spuren von Erdn?ssen, anderen Schalenfr?chten, Soja und Lupinen enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 937 |
| Brennwert (kcal) | 224 |
| Eiweiss | 4 g |
| Fett | 8,9 g |
| Fett gesättigt | 4,7 g |
| Kohlenhydrate | 29 g |
| Salz | 0,2 g |
| Zucker | 18 g |