PFALZGRAF Himbeer-Haselnuss-Kuchen
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen PFALZGRAF Himbeer-Haselnuss-Kuchen
4 Stück/Karton, 5,4 kg/Karton, 1,35 kg/Stück
Zubereitung von PFALZGRAF Himbeer-Haselnuss-Kuchen
Verpackung in gefrorenem Zustand entfernen. Auftauzeit im K?hlschrank (= 8?C) ca. 12 Stunden.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: Wasser, 24,0 % Himbeeren, Zucker, WEIZENMEHL, pflanzliches ?l (Raps), Maismehl, modifizierte St?rke, Glukose-Fruktose-Sirup, 1,4 % HASELNUSSKERNE, alpha-Cyclodextrin, Reismehl, pflanzliches Fett (Kokos), WEIZENGLUTEN, Salz, S?uerungsmittel (E 450, E 330), Backtriebmittel (E 500), Emulgatoren (E 471, E 322), Maltodextrin, St?rke, Verdickungsmittel (E 401, E 407, E 410), Stabilisator (E 516), nat?rliches Aroma, f?rbende Pflanzenextrakte (Karotte, F?rberdistel), Pflanzenprotein (Erbse), S?ureregulator (E 331), Geliermittel (E 508), Dextrose. Kann Spuren von Erdn?ssen, anderen Schalenfr?chten, Soja und Lupinen enthalten. Im Betrieb werden Milch und Ei verarbeitet. *Von Natur aus laktosefrei.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Schalenfrüchte | enth lt |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1090 |
| Brennwert (kcal) | 260 |
| Eiweiss | 2,5 g |
| Fett | 12 g |
| Fett gesättigt | 1,9 g |
| Kohlenhydrate | 34 g |
| Salz | 0,5 g |
| Zucker | 19 g |