PFALZGRAF Himbeer-Käse-Sahnetorte
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen PFALZGRAF Himbeer-Käse-Sahnetorte
4 Stück/Karton, 9,2 kg/Karton, 2,3 kg/Stück
Zubereitung von PFALZGRAF Himbeer-Käse-Sahnetorte
Verpackung in gefrorenem Zustand entfernen. Auftauzeit im K?hlschrank (= 8 ?C) ca. 12 Stunden.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: 20,9 % Himbeeren, 19,4 % SCHLAGSAHNE (CH: HALBRAHM), Wasser, Glukose-Fruktose-Sirup, Zucker, WEIZENMEHL, VOLLEI, MANDELKERNE, 2,2 % SPEISEQUARK MAGERSTUFE, St?rke (WEIZEN), Invertzuckersirup, 1,1 % JOGHURT, BUTTERREINFETT, rotes Johannisbeerp?ree, Himbeerp?ree, Feuchthaltemittel (E 420), Gelatine, modifizierte St?rke, WEIZENST?RKE, stark ent?lter Kakao, S?uerungsmittel (E 331, E 330), Emulgatoren (E 472 b, E 481), pflanzliches ?l (Raps), Geliermittel (E 407), nat?rliches Zitronen-Aroma, MAGERQUARKPULVER, MAGERMILCHJOGHURTPULVER, MAGERMILCH, Dextrose, Backtriebmittel (E 500), nat?rliches Aroma, Verdickungsmittel (E 410), Salz, BUTTERMILCHPULVER, Glukosesirup, Stabilisatoren (E 440, E 412, E 406), f?rbende Pflanzenextrakte (schwarze Karotte, F?rberdistel), f?rbende Pflanzenkonzentrate (Rote Beete, schwarze Karotte, Holunderbeere), Zitronensaftkonzentrat, MILCHEIWEI?, Erdbeersaftkonzentrat, MAGERMILCHPULVER, Maltodextrin. Kann Spuren von Erdn?ssen, anderen Schalenfr?chten, Soja und Lupinen enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 927 |
| Brennwert (kcal) | 221 |
| Eiweiss | 4,6 g |
| Fett | 9,6 g |
| Fett gesättigt | 5,1 g |
| Kohlenhydrate | 28 g |
| Salz | 0,2 g |
| Zucker | 18 g |