PFALZGRAF Karotten-Nuss-Kuchen
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen PFALZGRAF Karotten-Nuss-Kuchen
4 Stück/Karton, 5,6 kg/Karton, 1,4 kg/Stück
Zubereitung von PFALZGRAF Karotten-Nuss-Kuchen
Verpackung in gefrorenem Zustand entfernen. Auftauzeit im K?hlschrank (= 8 ?C) ca. 12 Stunden.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: Zucker, 16,3 % Karotten, pflanzliches ?l (Raps), VOLLEI, WEIZENMEHL, St?rke (WEIZEN), Wasser, 2,7 % HASELNUSSKERNE, pflanzliches Fett (Palm), MAGERMILCHPULVER, modifizierte St?rke, MANDELKERNE, LAKTOSE, Backtriebmittel (E 341, E 500, E 450), MARZIPANROHMASSE (MANDELKERNE, Zucker, Wasser, Invertzuckersirup), Persipanrohmasse (Aprikosenkerne, Zucker, Wasser, Invertzuckersirup, St?rke), Feuchthaltemittel (E 420, E 1103), Kakaobutter, Invertzuckersirup, Emulgator (E 322), S?SSMOLKENPULVER, Salz, nat?rliches Aroma, f?rbende Pflanzenextrakte (F?rberdistel, Apfel, Paprika, Spirulina, Tomate).
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Fisch | Enth lt nicht |
| Fisch und Fischerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Krebstiere und Krebstiererzeugnisse | Enth lt nicht |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt |
| Schwefeldioxid und Sulfite | Enth lt nicht |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Senf- und Senferzeugnisse | Enth lt nicht |
| Sesamsamen | Enth lt nicht |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Soja | Enth lt nicht |
| Soja und Sojaerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Weichtiere und Weichtiererzeugnisse | Enth lt nicht |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1613 |
| Brennwert (kcal) | 385 |
| Eiweiss | 4,6 g |
| Fett | 22 g |
| Fett gesättigt | 3,9 g |
| Kohlenhydrate | 43 g |
| Salz | 0,6 g |
| Zucker | 25 g |