PFALZGRAF Original Schwarzwälder Kirschtorte
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen PFALZGRAF Original Schwarzwälder Kirschtorte
Eine der beliebtesten Torten: der Klassiker aus frischer Sahne, saftigen Sauerkirschen und original Schwarzwälder Kirschwasser auf zarten Schokoladen-Biskuitböden. Original mit Sahnekuppel. Späne aus Schokoladenkuvertüre als Randgarnierung.
4 Stück/Karton, 2100 g/Stück
Zubereitung von PFALZGRAF Original Schwarzwälder Kirschtorte
Verpackung in gefrorenem Zustand entfernen. Auftauzeit im K?hlschrank (max. 8 ?C) ca. 12 Stunden.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: 39,5 % SCHLAGSAHNE (CH: HALBRAHM), Wasser, Zucker, 9,2 % Sauerkirschen, VOLLEI, WEIZENMEHL, 3,2 % Schwarzw?lder Kirschwasser, St?rke (WEIZEN), 2,1 % zartbittere Schokoladenkuvert?re (Kakaomasse, Zucker, Kakaobutter, Emulgator (E 322)), Belegkirschen (Kirschen, Glukose-Fruktose-Sirup, f?rbender Pflanzenextrakt (Traube), S?uerungsmittel (E 330)), modifizierte St?rke, 0,8 % stark ent?lter Kakao, Feuchthaltemittel (E 420), Invertzuckersirup, Gelatine, Reismehl, pflanzliches ?l (Raps), Emulgatoren (E 475, E 433), LAKTOSE, Glukosesirup, nat?rliches Aroma. Kann Kirschkerne enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Fisch | Enth lt nicht |
| Fisch und Fischerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Krebstiere und Krebstiererzeugnisse | Enth lt nicht |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | Enth lt nicht |
| Schwefeldioxid und Sulfite | Enth lt nicht |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Senf- und Senferzeugnisse | Enth lt nicht |
| Sesamsamen | Enth lt nicht |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Soja | Enth lt nicht |
| Soja und Sojaerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Weichtiere und Weichtiererzeugnisse | Enth lt nicht |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1071 |
| Brennwert (kcal) | 256 |
| Eiweiss | 3,6 g |
| Fett | 14 g |
| Fett gesättigt | 8,7 g |
| Kohlenhydrate | 26 g |
| Salz | 0,1 g |
| Zucker | 16 g |