PFALZGRAF Pfirsich Melba-Sahnetorte 1950 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen PFALZGRAF Pfirsich Melba-Sahnetorte 1950 g
Helle Tortenböden, gefüllt mit Pfirsichzubereitung, leckerer Pfirsichsahne und einem Topping aus Himbeerzubereitung. Gehobelte Mandeln als Randgarnierung runden die Torte ab.
4 Stück/Karton, 1,950 kg/Stück
Zubereitung von PFALZGRAF Pfirsich Melba-Sahnetorte 1950 g
Verpackung in gefrorenem Zustand entfernen. Auftauzeit im K?hlschrank (= 8 ?C) ca. 12 Stunden.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: 36,9 % LAKTOSEFREIE* SCHLAGSAHNE (CH: HALBRAHM), Wasser, Zucker, 9,5 % Pfirsiche, VOLLEI, WEIZENMEHL, St?rke (WEIZEN), Invertzuckersirup, 1,2 % Himbeerp?ree, 1,0 % MANDELKERNE, Dextrose, Feuchthaltemittel (E 420), Gelatine, S?uerungsmittel (E 330, E 331), modifizierte St?rke, Emulgatoren (E 472 b, E 481), 0,3 % Pfirsichfruchtpulver, pflanzliches ?l (Raps), nat?rliches Aroma, Backtriebmittel (E 500), f?rbender Pflanzenextrakt (Karotte), Verdickungsmittel (E 410, E 440), MILCHEIWEIS, f?rbendes Pflanzenkonzentrat (Aronia). (* Laktosegehalt 0,1 g/100 g). Kann Spuren von Erdn?ssen, anderen Schalenfruchten, Soja und Lupinen enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1048 |
| Brennwert (kcal) | 250 |
| Eiweiss | 4,6 g |
| Fett | 14 g |
| Fett gesättigt | 7,9 g |
| Kohlenhydrate | 27 g |
| Salz | 0,2 g |
| Zucker | 18 g |