SALOMON CHIK'N® Fingers Coconut
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
209630.1
GTIN:
4004074062267
Inhalt:
5 Kilo
Produktinformationen SALOMON CHIK'N® Fingers Coconut
Halal
Schmeckt nach Sommer: Die saftigen Hähncheninnenfilets bekommen durch die knusprige Kokos-Panade einen exotischen Touch. Servieren Sie ganzjährig Sommer zum Snacken und Genießen, gegart!
5 Beutel / Karton, 5 kg / Karton, 1 kg / 22 - 32 Stück
Schmeckt nach Sommer: Die saftigen Hähncheninnenfilets bekommen durch die knusprige Kokos-Panade einen exotischen Touch. Servieren Sie ganzjährig Sommer zum Snacken und Genießen, gegart!
5 Beutel / Karton, 5 kg / Karton, 1 kg / 22 - 32 Stück
Zubereitung von SALOMON CHIK'N® Fingers Coconut
Backofen: 200?C ca. 10 Min.; Kombid?mpfer (trockene Hitze): 200?C ca. 8 Min.; Fritteuse: 175?C ca. 3 Min.; Produkt unaufgetaut zubereiten. Vor dem Verzehr erneut durcherhitzen. Die Zubereitungszeit kann je nach Ger?teleistung variieren.
Zutaten
Zutaten: H?hncheninnenfilet (62 %), WEIZENMEHL, Wasser, Raps?l, WEIZENST?RKE, Reisflocken, Kokosflocken (3 %), Speisesalz, Dextrose, Hefe, Aroma, Gew?rze, nat?rliches Aroma (enth?lt SELLERIE). [Kann Spuren von MILCH, SOJA, SENF und EI enthalten.]
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | enth lt |
| Senf- und Senferzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 842 |
| Brennwert (kcal) | 201 |
| Eiweiss | 14 g |
| Fett | 9,6 g |
| Fett gesättigt | 2,1 g |
| Kohlenhydrate | 14 g |
| Salz | 1,1 g |
| Zucker | 1,2 g |