SALOMON CHIK'N® Fingers Tikka
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen SALOMON CHIK'N® Fingers Tikka
Fernweh auf der Zunge: Eine knusprige, indische Naanbrot-Tikkapanade umhüllt Streifen saftiger Hähnchenbrustfilets. Da kommen Urlaubserinnerungen und -träume hoch, gegart!
5 Beutel/Karton, 5 kg/Karton, 1 kg/Beutel
Zubereitung von SALOMON CHIK'N® Fingers Tikka
Produkt unaufgetaut zubereiten. Vor dem Verzehr erneut durcherhitzen! Die Zubereitungszeit kann je nach Ger?teleistung variieren. Backofen: 200??C ca.?10?Min., vorgeheizt Merrychef 230V: 5 St?ck, 01:45?Min., 250??C, 10?% Umluft, 100?% Mikrowelle 10 St?ck, 02:25?Min., 250??C, 10?% Umluft, 100?% Mikrowelle Merrychef 380V: 5 St?ck, 01:00?Min., 250??C, 10?% Umluft, 100?% Mikrowelle 10 St?ck, 01:30?Min., 250??C, 10?% Umluft, 100?% Mikrowelle Kombid?mpfer (trockene Hitze): 200??C ca.?09:00?Min. Kontaktgrill: 180??C ca.?05:30?Min. Fritteuse: 175??C ca.?3?Min
Zutaten
H?hnchenbrustfilet (64?%), WEIZENMEHL, Wasser, Raps?l, modifizierte WEIZENST?RKE, WEIZENGRIESS, modifizierte St?rke, St?rke, Gew?rze (enthalten SENF), Speisesalz, Dextrose, WEIZENGLUTEN, nat?rliches Aroma (enth?lt SELLERIE), Backtriebmittel (Diphosphate, Natriumcarbonate), Hefe, Kr?uter, Gew?rzextrakt (Paprika). [Kann Spuren von MILCH, SOJA und EI enthalten.]
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | enth lt |
| Senf- und Senferzeugnisse | Enth lt |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 733 |
| Brennwert (kcal) | 175 |
| Eiweiss | 16 g |
| Fett | 7,7 g |
| Fett gesättigt | 0,8 g |
| Kohlenhydrate | 10 g |
| Salz | 1,4 g |
| Zucker | 0,5 g |