SALOMON Crispy CHIK'N® Fingers gegart
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
209650.1
GTIN:
4004074622706
Inhalt:
5 Kilo
Produktinformationen SALOMON Crispy CHIK'N® Fingers gegart
Halal
Ein Huhn für alle Fälle: Die saftigen Hähncheninnenfilets in Knusperpanade sind wahre Allrounder, die in vielen kulinarischen Kombinationen einen bleibenden Eindruck hinterlassen.
5 Beutel / Karton, 5 kg / Karton, 1 kg / Beutel
Ein Huhn für alle Fälle: Die saftigen Hähncheninnenfilets in Knusperpanade sind wahre Allrounder, die in vielen kulinarischen Kombinationen einen bleibenden Eindruck hinterlassen.
5 Beutel / Karton, 5 kg / Karton, 1 kg / Beutel
Zubereitung von SALOMON Crispy CHIK'N® Fingers gegart
Backofen: 200?C ca. 10 Min.; Kombid?mpfer (trockene Hitze): 200?C ca. 8 Min.; Fritteuse: 175?C ca. 3 Min.; Produkt unaufgetaut zubereiten. Die Zubereitungszeit kann je nach Ger?teleistung variieren.
Zutaten
Zutaten: H?hncheninnenfilet (62 %), WEIZENMEHL, Wasser, pflanzliches ?l (Raps, Sonnenblume), modifizierte WEIZENST?RKE, modifizierte St?rke, Speisesalz, nat?rliches Aroma (enth?lt SELLERIE), Gew?rze, Dextrose, Hefe, Zucker, Gew?rzextrakt, S?uerungsmittel (Citronens?ure). [Kann Spuren von MILCH, SOJA, SENF und EI enthalten.]
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | enth lt |
| Senf- und Senferzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 806 |
| Brennwert (kcal) | 192 |
| Eiweiss | 14 g |
| Fett | 8,3 g |
| Fett gesättigt | 0,7 g |
| Kohlenhydrate | 15 g |
| Salz | 1,2 g |
| Zucker | 1 g |