SALOMON Homestyle Burger Bun 105 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
541108.1
GTIN:
4004074000849
Inhalt:
36 Stück
Produktinformationen SALOMON Homestyle Burger Bun 105 g
Rustikaler Softie: Mit Sauerteig und Kartoffelflocken die optimale Mischung aus Softbun und Bäckerbrötchen vereint von beidem das Beste. Außen Handmade-Charme mit leichter Kruste, innen locker-weich. Mit dem handcraftet Homestyle Bun perfektionieren Sie selbst den besten Burger!
105 g/Stück, 36 Stück/Karton
105 g/Stück, 36 Stück/Karton
Zubereitung von SALOMON Homestyle Burger Bun 105 g
Die gewünschte Menge Brötchen aus der Verpackung nehmen und auftauen lassen. Je nach Belieben für ca. 3 Min. im Backofen (220 °C) oder im Toaster aufkrossen.
-
JaBackofen
Zutaten
Zutaten: WEIZENMEHL, Wasser, Kartoffelflocken (9?%), Hefe, Rapsöl, Stärke, Zucker, Speisesalz, fermentiertes WEIZENMEHL, Emulgatoren (Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Mono- und Diacetylweinsäureester von Mono- und Diglyceriden von Speisefettsäuren), WEIZENGLUTEN, Stabilisatoren (Calciumphosphate, Guarkernmehl, Diphosphate). [Kann Spuren von SESAM enthalten.]
Allergene:
| Glutenhaltig | Enthält |
| Glutenhaltiges Getreide und daraus hergestellte Erzeugnisse | Enthält |
| Sesamsamen | Enthält in Spuren |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | Enthält |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1130 |
| Brennwert (kcal) | 268 |
| Eiweiss | 7,7 g |
| Fett | 4,2 g |
| Fett gesättigt | 0,8 g |
| Kohlenhydrate | 48 g |
| Salz | 1,3 g |
| Zucker | 2,5 g |